Празднование Международного Дня бокса переносится с 22 июля на 27 августа - Федерация Бокса ДНР
Федерация бокса ДНР
г. Донецк, Бульвар Пушкина 30
Празднование Международного Дня бокса переносится с 22 июля на 27 августа

 

Международная ассоциация бокса (AIBA) решением совета директоров перенесла празднование Международного Дня бокса на 27 августа, чтобы связать дату с проведением первого чемпионата мира по боксу, который состоялся в Гаване (Куба) с 17 по 30 августа 1974 года.

Новая дата не только посвящена особому событию в истории AIBA и мирового бокса, но и более удобна для празднования Международного Дня бокса после летних каникул.

Международный день бокса зародился в России в 2017 году по инициативе Умара Кремлева в его роли генерального секретаря Федерации бокса России. В 2019 году AIBA признала и объявила Международный день бокса, который будет отмечаться каждый год, и призвала всемирную боксерскую семью, болельщиков, партнеров и заинтересованные стороны объединить усилия в праздновании.

«Международный день бокса будет отмечаться в мире в третий раз. Новая дата не только посвящена совершенно особому событию в истории AIBA, но и удобнее отмечать ее после летних каникул. В этом году мы ожидаем, что к нам присоединится больше стран и людей. Я искренне верю, что этот день станет большим продвижением нашего спорта во всем мире », - сказал президент AIBA  Умар Кремлев. 

Источник: https://www.aiba.org/blog/international-boxing-day-moved-to-august-27/